• 7 октября 2012, воскресенье
  • Тюмень, Сообщается при регистрации.

СЕМИНАР-ТРЕНИНГ «ОКНО В МИР РЕБЕНКА»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Тюменский институт психологического консультирования
4191 день назад
с 10:00 7 октября до 18:00 8 октября 2012
Тюмень
Сообщается при регистрации.

Тюменский институт психологического консультирования 7 – 8 октября 2012 года приглашает на СЕМИНАР-ТРЕНИНГ «ОКНО В МИР РЕБЕНКА»

 

ВедущаяАлла Александровна БУЛГАКОВА, детский практический психолог, специалист в области раннего развития (г. Санкт-Петербург).

Книга Вайолет Оклендер «Окна в мир ребенка», изданная в 1978 году в Америке, произвела революцию в области детской психотерапии того времени. Модель  психологической работы с детьми и подростками, разработанная и описанная в этой книге, явилась незаменимым помощником для процессуально — ориентированных психологов и психотерапевтов.

Сегодня подход Вайолет Оклендер («Модель В. Оклендер») и ее последовательницы Линн Стадлер не потерял свою актуальность и является одним из наиболее эффективных в области психологической и психотерапевтической работы с детьми и подростками.

Программа рассчитана на широкий круг психологов, педагогов, студентов профильных ВУЗов. Программа будет полезна всем тем, кто работает или собирается работать с детьми, является или собирается стать Родителем.

Цель: знакомство участников с особенностями психологической работы с детьми и подростками по модели Вайолет Оклендер и Линн Стадлер; освоение психотерапевтических техник.

В программе:

  1. Концептуальные основы модели В. Оклендер (сенсорный и кинестетический опыт ребенка, сновидения).
  2. Специфика подхода В. Оклендер на разных этапах психотерапии детей и подростков:
  • установление контакта;
  • первая сессия;
  • процесс терапии;
  • сопротивление;
  • завершение.
  1. Технология использования психотерапевтических техник: арт-терапия, игровая терапия, нарративные техники, драма-терапия.
  2. Типичные проблемы детского возраста – страхи, агрессия, гнев, замкнутость, чувство вины, психосоматические проявления. Причины возникновения и методы психокоррекции.
  3. Особые проблемы детского возраста – гиперактивность, аутизм. Методы и приемы психологической и психотерапевтической помощи.

6.      Проблемы детско-родительских отношений. Методы психологической коррекции.

Формы работы: мини лекции, практические упражнения, разбор случаев из практики, демонстрационные сессии, просмотр и обсуждение видеоматериалов (опыт В. Оклендер).

Оплата участия в семинаре — перечислением на счет института

Оплата участия в семинаре зависит от времени регистрации: до 20 сентября – 2700 руб., с  21 сентября   —  3200 руб.

www.tipk.org

Координатор семинара в Тюмени – Просекова В.М. 8 922 478 3669

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше